На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страхование сегодня

13 подписчиков

Прага 2: интерес не падает никогда

Прага 2 – это самый маленький административный район во всей Чехии. При этом интерес местного населения и приезжих к нему не только не исчезает, но и не падает вот уже более двух десятилетий. Когда-то это был город, недалеко от Праги. Теперь же это пульсирующие сердце современного города.

Прага делится на 22 административных округа. Прага 2 находится в самом центре города и состоит из восхитительных исторических шедевров архитектуры.

Прага 2 – это пражский Монмартр или Ноттинг Хилл. Здесь живут художники и артисты, профессора и декораторы. Здесь пересекаются самые разнообразные улицы, каждая из которых радует взор самыми разными, не типичными для чешской столицы, архитектурными находками. Тут же представлена и обыкновенная для пражского центра невероятная архитектура с пиками у крыш. Это интернациональный динамичный европейский район в самом лучшем представлении.

Этот волшебный район не только находится в самом центре города и пропитан потрясающей атмосферой старинного города, но здесь и, благодаря его расположению, очень развита инфраструктура, что, безусловно, оценят все потенциальные жильцы. Множество станций метро находится именно на территории Праги 2. Роскошные просторные парки, множество театров, галерей, кафе и магазинов. А также красивые современные детские сады и школы в восхитительных старинных зданиях.

Прага 2 пересекается  с Прагой 1. Той самой, где находятся все самые знаменитые пражские достопримечательности – Пражский Град, Карлов Мост, Старогородняя площадь с астрономическими часами.  Эти два района как имеют множество общих черт, так и предлагают совершенно разный уклад жизни...далее по ссылке

Картина дня

наверх